Resultados Consulta: "Porcentaje de gestantes menores de 19 años ingresadas a control prenatal (2016)"

Configuración de la salida

Desagregación Territorial:
Comparación respecto a:
Desagregación Temporal:
Valor:

Tipo de gráfico:
Desplegando 1-15 de 15 resultados.
RegiónEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicGraficar
 
Arica y Parinacota16.5912.0512.2216.9415.429.889.1315.8718.4213.5513.2411.44
Tarapacá14.7911.6213.8214.611.5913.139.9113.8411.3712.5713.5914.94
Biobío12.1313.1314.0114.0811.8912.1410.8811.7312.411.713.2311.69
Maule12.4113.8112.6213.6314.3911.8411.9413.1513.2714.0411.911.82
Metropolitana13.2413.0413.1613.2912.8612.8412.3311.7812.0512.1512.6212.26
Los Ríos15.0519.1614.9116.2818.9914.3412.9913.199.8812.513.210.72
Valparaíso14.1514.2714.5415.0713.2113.2313.3613.4912.2311.5511.0213.4
Araucanía15.5215.9615.4413.5116.1714.2713.8616.5712.6316.7815.7213.22
Antofagasta16.9814.7119.3516.214.5314.8614.2916.115.1218.4413.9816.12
Atacama11.1413.5815.1515.6515.913.8215.0213.6218.3215.1415.2716.62
Coquimbo16.3216.6917.7315.6615.2716.3715.0716.7311.7814.1415.3115.86
Los Lagos17.2215.5816.5117.1516.1114.4215.1515.2313.2914.7213.5613.96
O Higgins16.3914.9216.2515.113.5614.0415.513.7612.9713.3911.6213.06
Magallanes15.217.769.3510.4911.858.3317.867.536.988.045.4111.45
Aysén17.2712.938.8717.7614.8910.3118.1811.6315.3810.6413.1910.78

Parámetros de comparación

Regiones