Resultados Consulta: "A02 Porcentaje de gestantes que ingresan a educación grupal: temáticas de autocuidado, preparación para el parto y apoyo a la crianza en la atención primaria (2015)"

Configuración de la salida

Desagregación Territorial:
Comparación respecto a:
Desagregación Temporal:
Valor:

Tipo de gráfico:
Desplegando 1-15 de 15 resultados.
RegiónEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicGraficar
 
Atacama1.5437.1714.811.5933.8145.98.0126.4222.0312.8919.0613.73
Coquimbo0.9230.0719.1429.9241.2739.0742.4131.2331.3122.7426.6722.82
Magallanes038.2633.3350.7254.1333.7567.158043.752565.3138.96
Los Ríos034.6438.2253.2682.6869.2351.958.8747.5648.8264.0334.74
Los Lagos045.1438.6949.2551.5353.6435.8150.2665.7171.0879.3188.11
Maule2.3524.2341.2570.3350.0550.0536.5640.5639.3535.4442.2921.52
Antofagasta017.3944.648.3655.3963.3961.6957.0658.4466.0473.752.04
Araucanía2.2131.5245.5354.1646.6673.351.2260.8161.15050.6552.89
Arica y Parinacota10.1664.0445.5960.6843.9894.5942.6740.2447.1360.236.9619.65
Metropolitana0.7254.1145.7255.7954.7856.4151.0655.5754.0854.0458.9452.36
Biobío0.4753.5554.1677.8471.969.6656.3666.2561.8561.5655.3455
Valparaíso1.0752.0856.8263.8667.8270.5352.854.5856.260.152.9478.5
O Higgins6.1264.9460.1698.0781.4968.7765.7571.3959.1286.3563.0755.69
Aysén12.593977.1753.262057.89108.82111.9781.6341.7476.0632.95
Tarapacá0079.6690.2968.4485.1265.2386.3591.7468.8576.3271.3

Parámetros de comparación

Regiones