Resultados Consulta: "H08 Porcentaje de egresos de neonatología con lactancia materna exclusiva (2018)"

Configuración de la salida

Desagregación Territorial:
Comparación respecto a:
Desagregación Temporal:
Valor:

Tipo de gráfico:
Desplegando 1-15 de 15 resultados.
RegiónEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicGraficar
 
Arica y Parinacota65.384064.7116.6737.539.1322.588.734.7838.142.11-
Tarapacá48.8947.2264.2958.9352.8371.7455.2672.547.556.4145.83-
Antofagasta55.326052.5475.6164.5260.6679.1788.8979.7679.4584.38-
Atacama6050.9862.3265.4556.662.966451.7955.169.3958.33-
Coquimbo33.6833.3332.3824.4226.2618.8224.7629.4725.336.8440.43-
Valparaíso47.8853.8550.4553.8852.4666.6748.0354.4451.2754.7948.95-
Metropolitana50.8658.4255.4452.7460.3354.9649.8950.6652.4961.0854.86-
O Higgins72.9968.5375.3869.9259.4661.5461.7469.4867.0970.7667.52-
Maule23.8444.1947.2431.3736.1147.348.5334.5937.1648.3936.11-
Biobío63.1661.7651.0955.3161.0966.0870.8370.8764.0961.466.55-
Araucanía77.385358.5662.8848.0862.6259.3532.814559.264.15-
Los Ríos39.7143.8652.4638.7142.2263.4945.5940.9146.5533.9646.15-
Los Lagos4568.1860.9539.3938.1444.2740.2146.5637.629.1351.02-
Aysén44.4433.3357.1452.9487.56557.148057.1446.1530-
Magallanes4087.571.4355.5616.6710055.5683.334033.33100-

Parámetros de comparación

Regiones