Resultados Consulta: "H4 Porcentaje de egresos de maternidad con lactancia materna exclusiva (2018)"

Configuración de la salida

Desagregación Territorial:
Comparación respecto a:
Desagregación Temporal:
Valor:

Tipo de gráfico:
Desplegando 1-15 de 15 resultados.
RegiónEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicGraficar
 
Arica y Parinacota92.8989.7185.3598.8692.7592.6396.8988.7291.8497.692.39-
Tarapacá97.3499.299.0798.7198.8396.4698.297.2610097.5256.5-
Antofagasta96.8590.2995.6997.2496.9197.8496.8896.898.3396.2398.64-
Atacama87.385.068492.2689.1784.7192.29587.595.9590.65-
Coquimbo96.9883.8385.3997.3386.2193.3292.0396.0597.6994.5998.9-
Valparaíso89.385.782.1791.7493.8592.8790.8989.290.9992.0694.17-
Metropolitana93.7794.3891.9593.5591.9193.7691.4789.3592.191.0391.57-
O Higgins94.1192.5391.7288.8997.3597.1496.5897.9298.3196.5195.57-
Maule93.6295.4995.5895.4491.3795.3192.0690.1888.8686.8890.43-
Biobío94.3394.993.8694.2396.8797.3296.3395.6696.5795.9595.36-
Araucanía98.6598.6698.0299.1299.2598.4397.3198.8799.4297.5798.83-
Los Ríos88.5590.3890.1893.1895.3893.3391.5789.9488.792.9490.36-
Los Lagos92.4895.7697.1995.8795.4295.6593.592.4693.794.9293.19-
Aysén10098.4110010098.3910098.1898.2592.7392.4298.25-
Magallanes10098.6396.8891.6788.3310092.6810095.7985.51100-

Parámetros de comparación

Regiones