Resultados Consulta: "H3 Porcentaje de recién nacidos y nacidas con peso mayor o igual a 2.500 gramos con contacto piel a piel mayor o igual a 30 minutos supervisado por equipo (2018)"

Configuración de la salida

Desagregación Territorial:
Comparación respecto a:
Desagregación Temporal:
Valor:

Tipo de gráfico:
Desplegando 1-15 de 15 resultados.
RegiónEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicGraficar
 
Arica y Parinacota62.893.3791.9894.0293.7896.7493.6694.0696.595.7393.97-
Tarapacá81.287.7184.5881.1576.2383.0883.0473.7169.9584.5883.9-
Antofagasta65.5762.1962.2871.5764.8271.8986.7584.8969.8160.874.68-
Atacama50.8361.9756.4348.5853.6964.7856.748.7568.1670.771-
Coquimbo84.2385.6285.0585.1479.9487.5281.7985.6278.0682.6983.22-
Valparaíso74.1665.6174.5188.1584.2585.1886.7786.7883.5282.6872.43-
Metropolitana75.8373.7172.7272.5373.3871.9573.6873.3973.2971.9774.61-
O Higgins86.5583.6287.4689.3480.7285.3988.1189.3889.4794.4488.44-
Maule56.8485.5386.5487.0683.5983.9387.3482.2378.1382.772.49-
Biobío88.8990.1291.7588.3889.8285.0988.6388.8789.2787.7789.45-
Araucanía68.4878.876.6381.4981.2680.5583.8784.0984.3780.5483.03-
Los Ríos76.8973.374.1871.4377.8360.6474.7772.4371.4365.38397.3-
Los Lagos82.5884.8283.0583.2185.3378.5580.1282.0484.284.5290.02-
Aysén85.8888.5197.5398.8998.9986.8110095.9610093.6898.84-
Magallanes64.2938.7548.8950.5964.7711.5411.5420.959.577.0412.5-

Parámetros de comparación

Regiones