Resultados Consulta: "A09 Porcentaje de niños(as) con resultado de déficit en el desarrollo psicomotor en la primera evaluación, ingresados a sala de estimulación (2018)"

Configuración de la salida

Desagregación Territorial:
Comparación respecto a:
Desagregación Temporal:
Valor:

Tipo de gráfico:
Desplegando 1-15 de 15 resultados.
RegiónEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicGraficar
 
Arica y Parinacota106.2568.42105100115.79100100110129.4191.43145.45-
Tarapacá109.3113.79104.2697.8784.8578.6795.56109.09103.2890.2898.31-
Antofagasta102.2256.4181.8285.4294102.08101.11108.6597.399.1779.61-
Atacama58.338867.594.8790.752.6360.713658.0670.2760.71-
Coquimbo61.6765.45141.3881.8280.6581.8282.4786.6283.93111.2297.47-
Valparaíso86.5680.2488.2290.9197.2107.3682.9491.695.43102.54106.34-
Metropolitana90.7884.8894.0595.2391.6886.7484.8392.4286.895.77102.18-
O Higgins83.46103.4996.4999.1188.2893.0186.7890.894.9295.1289.58-
Maule90.56102.6379.3990.5998.05110.9596.1391.6797.0198.2101.69-
Biobío79.8992.7288.2289.884.6894.1790.6189.1881.7587.699.2-
Araucanía103.6896.8299.1799.67124.2499.0198.13105.7896.1587.87102.58-
Los Ríos93.881.48102.3191.8284.1887.3488.15113.55104.7299.3286.54-
Los Lagos91.5889.4481.0183.3381.5292.984.2179.41109.395.14116-
Aysén69.5755.8873.6810087.8861.7610041.6777.2783.3351.52-
Magallanes95.4563.3386.4980.4373.4772.560104.5576.6793.3369.57-

Parámetros de comparación

Regiones