Resultados Consulta: "A02 Porcentaje de gestantes que ingresan a educación grupal: temáticas de autocuidado, preparación para el parto y apoyo a la crianza en la atención primaria (2018)"

Configuración de la salida

Desagregación Territorial:
Comparación respecto a:
Desagregación Temporal:
Valor:

Tipo de gráfico:
Desplegando 1-15 de 15 resultados.
RegiónEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicGraficar
 
Arica y Parinacota58.248.9161.1662.5126.1978.3180.464.58106.486.39104.86-
Tarapacá34.1438.8343.767.5372.32107.5894.1286.6180.98123.2796.1-
Antofagasta17.0653.4352.3732.6144.6640.0432.6357.6248.5240.2953.95-
Atacama15.237.5927.4256.2537.6332.4933.0532.8420.9634.6816.13-
Coquimbo34.8241.4152.8950.7650.4433.6649.1340.3259.3842.4341.15-
Valparaíso37.5541.2247.4455.6454.8451.5246.1362.249.2444.4447.2-
Metropolitana37.3148.2851.6854.5155.7659.1252.3855.345251.4961.76-
O Higgins20.1824.7739.935.0138.2942.5433.5735.7638.830.331.34-
Maule30.7133.0952.7669.850.5343.4642.0457.841.4146.5347.54-
Biobío25.6233.4244.7450.0636.7654.4439.1249.6738.7736.1737.32-
Araucanía23.7351.6647.2662.3886.4174.3346.9385.0682.9957.6555.12-
Los Ríos25.3627.834.165.0646.873.0353.7536.8739.1326.4234.93-
Los Lagos24.6738.2251.7162.1462.758.6460.2262.0662.6840.8853.46-
Aysén37.8455.2142.1648.1150.4454.6574.2954.6357.6952.8341.38-
Magallanes10.6720.3316.3531.421.1923.1327.6945.1334.9512.624.56-

Parámetros de comparación

Regiones